【男子個人戦】
階級 | 試合 | 選手名 | 所属 | 結果 | 対戦者名 | 所属 |
---|---|---|---|---|---|---|
66kg級 | 1回戦 | 川内洸輝 | (東海大諏訪) | 一本○ | 關龍聖 | (千葉・習志野)) |
73gk級 | 2回戦 | 檮木匡 | (東海大諏訪) | 優勢○ | 村上優哉 | (兵庫・神戸国際大附属) |
【男子団体】
準優勝 | |||
2回戦 | 東海大諏訪 | ○4人残し | 長野日大 |
準々決勝 | 〃 | ○4人残し | 阿智 |
準決勝 | 〃 | ○2人残し | 松本工業 |
決勝 | 〃 | 3人残し○ | 佐久長聖 |
【男子個人】入賞者(本校関係者分)
1位 | 2位 | 3位 | 5位 | |||
男子60kg級 | 宮下和峰 | |||||
男子66kg級 | 川内洸輝 | 中村大信 | 小野澤暢大 | |||
男子73kg級 | 檮木匡 | |||||
男子81kg級 | 小林航大 | |||||
男子無差別 | 佐伯諒一 | 塚田駿 | 朝村大史 |
【男子団体】
男子学校対抗戦 | 第1位 | 東海大諏訪高校 |
【男子個人】
1位 | 2位 | 3位 | ||
男子60kg級 | 宮下和峰 | 柿澤クリスチャン | ||
男子66kg級 | 川内洸輝 | 小野澤暢大 | 中村大信 | |
男子73kg級 | 檮木匡 | 生駒寛太 | 伊差川颯 | |
男子81kg級 | 小林航大 | 牛山仁 | ||
男子無差別級 | 長谷川弥真人 | 塚田駿 | 朝村大史 | 佐伯諒一 |
【男子団体】
j準々決勝 | 東海大諏訪 | 5-0 | 辰野 |
準決勝 | 〃 | 4-0 | 長野工業 |
決勝 | 〃 | 2-3 | 松本第一 |
【男子個人】
男子個人入賞者(本校関係者分) | ||||||
1位 | 2位 | 3位 | 5位 | |||
男子60kg級 | 宮下和峰 | |||||
男子66kg級 | 川内洸輝 | 中村大信 | 小野澤暢大 | |||
男子73kg級 | 生駒寛太 | |||||
男子81kg級 | 小林航大 | |||||
男子90kg級 | 朝村大史 | 長坂壮志 | ||||
男子100kg級 | 塚田駿 | 小出康介 | 中岡達也 | |||
男子100kg超級 | 長谷川弥真人 |
【男子団体】
男子団体 | 優勝 | 東海大諏訪 |
【男子個人】
男子個人入賞者(本校関係者分) | |||||
1位 | 2位 | 3位 | 5位 | ||
男子60kg級 | 宮下和峰 | 金井悠眞 | 柿澤クリスチャン | ||
男子66kg級 | 川内洸輝 | 小野澤暢大 | 中村大信 | ||
男子73kg級 | 檮木匡 | 生駒寛太 | 伊差川颯 | 伊藤蓮 | |
男子81kg級 | 小林航大 | 牛山仁 | |||
男子90kg級 | 朝村大史 | 長坂壮志 | |||
男子100kg級 | 小出康介 | 塚田駿 | 中岡達也 | 佐伯諒一 | |
男子100kg超級 | 長谷川弥真人 |
【男子個人】
60kg級 | 1回戦 | 宮下和峰 | (東海大諏訪) | ○ | 石塚淳朗 | (大垣日大) | |
100kg級 | 2回戦 | 藤池昇 | ( 〃 ) | ○ | 石井健人 | (箕島/和歌山) | |
3回戦 | 〃 | ( 〃 ) | ○ | 臼井哲平 | (羽黒/山形) | ||
100kg超級 | 2回戦 | 下方謙太郎 | ( 〃 ) | ○ | 星野太駆 | (岡山県作陽) |
【男子団体】
2回戦 | 東海大諏訪 | ○2人残し | 京都文教(京都) |
3回戦 | 〃 | 1人残し○ | 東海大福岡(福岡) |
【男子個人】
男子60kg級 | 4位 | 宮下和峰 | (東海大諏訪) |
男子100kg級 | 4位 | 藤池昇 | (東海大諏訪) |
【男子団体】
男子団体 | ||||
1回戦 | 東海大諏訪 | ○2-1 | 小松大谷(石川) | |
2回戦 | 〃 | 2-2○ (代表戦) |
北陸(福井) |
【個人】(本校関係者・入賞者)
1位 | 2位 | 3位 | 5位 | |
男子60kg級 | 宮下和峰 | |||
男子100kg超級 | 下方謙太郎 |
【男子団体】
男子団体 | 3位 | |||
2回戦 | 東海大諏訪 | 5-0 | 丸子修学館 | |
3回戦 | 〃 | 5-0 | 屋代 | |
準決勝 | 〃 | 0-4 | 松本第一 |
※北信越大会出場決定
【個人】
男子個人入賞者(本校関係者分) | ||||
1位 | 2位 | 3位 | 5位 | |
男子60kg級 | 宮下和峰 | |||
男子66kg級 | 川内洸輝 | |||
男子81kg級 | 今田龍吾 | |||
男子90kg級 | 小林秀太 | 朝村大史 | ||
男子100kg級 | 藤池昇 | 長谷川弥真人 | ||
男子100kg超級 | 下方謙太郎 | 春日優杏 |
※優勝の3人は全国大会出場決定、1位〜5位は北信越大会出場決定
女子個人入賞者(本校関係者分) | |||
1位 | 2位 | 3位 | |
女子57kg級 | 大井優李 |
男子団体 | リーグ戦 | ||
優勝 | 東海大諏訪 | (4勝) |
【男子個人】(本校関係入賞者)
1位 | 2位 | 3位 | 5位 | ||||
男子60kg級 | 宮下和峰 | 小野澤暢大 | 金井悠眞 | ||||
男子66kg級 | 川内洸輝 | 中村大信 | |||||
男子73kg級 | 檮木匡 | 牛山仁 | 生駒寛太 | 伊差川颯 | 伊藤蓮 | ||
男子81kg級 | 今田龍吾 | 小林航大 | |||||
男子90kg級 | 小林秀太 | 朝村大史 | 佐伯諒一 | 中岡達也 | 塚田駿 | 長坂壮志 | 小出康介 |
男子100kg級 | 藤池昇 | 長谷川弥真人 | |||||
男子100kg超級 | 下方謙太郎 | 春日優杏 |
1位 | 2位 | 3位 | |
女子57kg級 | 大井優李 |
【男子個人】(入賞者・本校関係者のみ)
1位 | 2位 | 3位 | |
男子60kg級 | 宮下 和峰 | ||
男子100kg級 | 藤池 昇 | ||
男子100kg超級 | 下方 謙太郎 |