【男子個人】
男子無差別級 | 1回戦 | 下方謙太郎(東海大三) | ○優勢 | 西村貫太(大阪・市立汎愛) |
2回戦 | 〃 | 内股○ | 森部篤知(愛知・大成) |
【男子団体】
3位 | |||
2回戦 | 東海大三 | ○4人残し | 辰野 |
準々決勝 | 〃 | ○3人残し | 長野日大 |
準決勝 | 〃 | 3人残し○ | 松本第一 |
【男子個人】
1位 | 2位 | 3位 | 5位 | |
男子60kg級 | 宮下和峰 | |||
男子66kg級 | 川内洸輝 | |||
男子73kg級 | 檮木匡 | |||
男子無差別 | 下方謙太郎 | 藤池昇 | ||
※無差別級下方謙太郎は3月19日の全国大会へ出場 |
【男子団体】
男子学校対抗戦 | 第1位 | 東海大三高校 |
【男子個人】
1位 | 2位 | 3位 | |
男子60kg級 | 宮下和峰 | 中村大信 | |
男子66kg級 | 川内洸輝 | ||
男子73kg級 | 生駒寛太 | 檮木匡 | |
男子81kg級 | 今田龍吾 | 長坂壮志 | |
男子100kg超級 | 下方謙太郎 | 藤池昇 | 塚田駿 |
【男子団体】
男子団体 | 3位 | |||
準々決勝 | 東海大三 | ○ 4−1 | 松商学園 | |
準決勝 | 〃 | 5−0 ○ | 松本第一 |
【個人戦】(本校関係、入賞者のみ)
男子個人 | |||||
1位 | 2位 | 3位 | 5位 | ||
男子66kg級 | 宮下和峰 | 川内洸輝 | 生駒寛太 | ||
男子73kg級 | 檮木匡 | ||||
男子100kg級 | 藤池昇 | 長谷川弥真人 | |||
男子100kg超級 | 下方謙太郎 | 春日優杏 | |||
女子個人 | |||||
1位 | 2位 | 3位 | |||
女子57kg級 | 大井優李 |
【男子団体】
男子団体 | 優勝 | 東海大三 | (リーグ戦3勝0敗) |
【個人】(本校関係者のみ)
男子個人 | ||||||
1位 | 2位 | 3位 | 5位 | |||
男子66kg級 | 宮下和峰 | 川内洸輝 | 生駒寛太 | 中村大信 | ||
男子73kg級 | 檮木匡 | 牛山仁 | ||||
男子81kg級 | 今田龍吾 | |||||
男子90kg級 | 塚田駿 | 長坂壮志 | 佐伯諒一 | 小林秀太 | ||
男子100kg級 | 藤池昇 | 長谷川弥真人 | ||||
男子100kg超級 | 下方謙太郎 | 春日優杏 | ||||
女子個人 | ||||||
1位 | ||||||
女子57kg級 | 大井優李 |
【男子団体】
1回戦 | 東海大三 | 3−0 | 旭川龍谷(北海道) |
2回戦 | 〃 | 0−5 | 天理(奈良) |
【男子個人】
81kg級 | 1回戦 | 平林直矢 | (東海大三) | 大外刈り | ○ | 藤原崇太郎 | (日体荏原) |
【男子団体】
2回戦 | 東海大三 | ○2人残し | 岩倉(東京) |
3回戦 | 〃 | ○1人残し | 高松商業(香川) |
4回戦 | 〃 | 3人残し○ | 京都学園(京都) |
【男子個人】 81kg級 平林直矢(東海大三高校)優勝 4勝0敗(リーグ戦)
【男子個人】(本校関係者、入賞者)
1位 | 2位 | 3位 | |
少年男子90kg級 | 平林直矢 | ||
少年男子100kg級 | 下総誠一朗 | ||
少年男子無差別級 | 下方謙太郎 | 藤池昇 |
【団体戦】
男子団体 | 3位 | |||
2回戦 | 東海大三 | ○5-0 | 鯖江(福井) | |
準々決勝 | 〃 | ○2-2 (代表戦) |
富山国際 | |
準決勝 | 〃 | 2-2○ (内容) |
福井工大福井 |
【個人戦】
男子個人(本校関係者) | ||||
1位 | 2位 | 3位 | 5位 | |
男子73kg級 | 小林耀平 | |||
男子81kg級 | 平林直矢 | 河合慶憲 | ||
男子100kg級 | 下総誠一朗 | |||
男子100kg超級 | 下方謙太郎 |
【団体戦】
男子団体 | 優勝 | |||
準々決勝 | 東海大三 | 5-0 | 長野日大 | |
準決勝 | 〃 | 2-1 | 松本第一 | |
決勝 | 〃 | 3-0 | 佐久長聖 |
【個人戦】
男子個人入賞者(本校関係者分) | ||||||
1位 | 2位 | 3位 | 5位 | |||
男子66kg級 | 大竹毅 | 今井啓貴 | 宮下和峰 | |||
男子73kg級 | 小林耀平 | 檮木匡 | ||||
男子81kg級 | 平林直矢 | 河合慶憲 | ||||
男子90kg級 | 三村史也 | |||||
男子100kg級 | 下総誠一朗 | 北澤遥己 | 藤池昇 | |||
男子100kg超級 | 下方謙太郎 | 春日優杏 |
【団体戦】
男子団体 | リーグ戦 | ||
優勝 | 東海大三 | (5勝) |
【個人戦】(本校関係、入賞者のみ)
男子個人入賞者(本校関係者分) | ||||||
1位 | 2位 | 3位 | 5位 | |||
男子60kg級 | 脇田龍斗 | 川内洸輝 | ||||
男子66kg級 | 大竹毅 | 今井啓貴 | 宮下和峰 | 生駒寛太 | 中村大信 | |
男子73kg級 | 小林耀平 | 檮木匡 | 今田龍吾 | 牛山仁 | ||
男子81kg級 | 平林直矢 | 河合慶憲 | 深井凌也 | |||
男子90kg級 | 三村史也 | 小林秀太 | 塚田駿 | 長坂壮志 | 佐伯諒一 | |
男子100kg級 | 下総誠一朗 | 藤池昇 | 北澤遥己 | 長谷川弥真人 | ||
男子100kg超級 | 下方謙太郎 | 春日優杏 | ||||
女子個人入賞者(本校関係者分) | ||||||
1位 | 2位 | 3位 | ||||
女子57kg級 | 大井優李 |
【男子個人】(本校関係・入賞者のみ)
1位 | 2位 | 3位 | |
男子66kg級 | 今井啓貴 | ||
男子73kg級 | 小林耀平 | ||
男子81kg級 | 平林直矢 | 河合慶憲 | |
男子90kg級 | 三村史也 | ||
男子100kg級 | 藤池昇 |